МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» 664531, Иркутская область, Иркутский район, с. Урик, ул. Братьев Ченских, д. 1

Первые юниорские сельские спортивные игры Иркутского района

06.06.2023

27-28 мая на территории ФОК Урик-Арена прошли первые юниорские сельские спортивные игры Иркутского района. В спортивных состязаниях приняли участие юноши и девушки от 14 до 17 лет из 12 муниципалитетов. Всего около 350 участников. Команды соревновались в легкой атлетике, мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, перетягивании каната, шашках и шахматах.

Команда Уриковского муниципального образования заняла третье место в общекомандном зачёте! Васильев Евгений, обучающийся 9В класса, стал победителем по прыжкам в длину с разбега и  призером на дистанции 1500 метров. Команда волейболисток стала третьей в соревнованиях. Команда футболистов заняла второе место!  Главная цель юниорских игр – это поиск новых талантливых спортсменов, создание спортивного резерва Иркутского района. По итогам соревнований все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Все ребята молодцы боролись до последнего! Достойная смена подрастает!